Малый и средний бизнес
муниципального образования город Тула

Тульские бизнесмены намерены сотрудничать с Казахстаном

Среди предложений - производство и поставка оборудования для пищевой промышленности, систем отопления и кондиционирования, очистных сооружений нового поколения.

Как сообщает портал www.24.kz, заместитель директора Палаты предпринимателей Гани Тасмаганбетов отметил, что Астана заинтересована в сотрудничестве и, в свою очередь, готова предложить Тульской области казахстанские разработки.

Как отметил Гани Тасмаганбетов, идет знакомство с тульскими компаниями. Они знакомятся с экономикой города. Их, конечно, интересует то, что Астана быстро развивается. Предлагают свои строительные материалы, очистные сооружения.

- Отдельные предприятия, безусловно, уже сотрудничают с Астаной достаточно длительное время, - отметил начальник управления экономического развития администрации города Тулы Алексей Трутнев.  - В последнее время это сотрудничество стало более активным, потому что образовался Таможенный союз, снялись определенные ограничения в вопросах экспорта и импорта товаров. Я думаю, это сотрудничество получит дальнейшее развитие. 

Напомним, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Тулы на 2014 – 2020 годы» в период с 15 по 17 октября состоится бизнес-миссия тульских предпринимателей в Астану.

Фотоальбом