Малый и средний бизнес
муниципального образования город Тула

Вниманию предпринимателей

Тульским предпринимателям выделены гранты на развитие собственного бизнеса.

Администрацией города Тулы проведена планомерная работа по реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Тулы на 2014 – 2020 годы» в части субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям:

 — субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением деятельности групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

По результатам конкурсного отбора предоставлено 2 субсидии по 150 тысяч рублей.

 — субсидирование части затрат, связанных с оплатой участия субъектов малого и среднего предпринимательства производственной или инновационной направленности в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

По результатам конкурсного отбора предоставлено 3 субсидии на общую сумму 200 тысяч рублей.

 — субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, направленных на решение социальных проблем, в том числе оказание услуг здравоохранения, физической культуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодежных кружках.

По результатам конкурсного отбора предоставлено 5 субсидий по 210 тысяч рублей.

 — субсидирование проектов, связанных с реализацией массовых программ обучения и повышения квалификации.

По результатам конкурсного отбора предоставлено 2 субсидии по 25 тысяч рублей.

 — субсидирование затрат на обеспечение деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки в области ремесел, народных художественных промыслов.

По результатам конкурсного отбора предоставлено 2 субсидии по 525 тысяч рублей.

Гранты на развитие собственного бизнеса в размере 252 тысяч рублей предоставлены 25 субъектам малого предпринимательства, с момента государственной регистрации которых прошло не более одного года.