Малый и средний бизнес
муниципального образования город Тула

В Туле с начала года создано почти 10 тысяч рабочих мест


По результатам рейтинга состояния рынка труда город Тула занимает первое место среди 16-и административных центров ЦФО.

В Туле высокая динамика (109,9%) и высокий уровень среднемесячной зарплаты работников крупных и средних предприятий (33,5 тыс. рублей) – по этим показателям город занимает первое и второе место.

В целях снижения официального уровня безработицы администрацией города и Центром занятости населения города Тулы разработан и утвержден план мероприятий. В его рамках осуществляется оперативное информирование Центра занятости о вновь созданных рабочих местах, работает «горячая линия» по вопросам трудоустройства. В августе и сентябре работает мобильный (передвижной) Центр занятости, оказана помощь 64 гражданам, каждому из которых предложены вакансии. Трудоустроено более тысячи подростков.

В 2015 году в Туле планируется создание 11723 рабочих мест. С начала года создано 9837 рабочих мест (84% от целевого показателя) в результате работы по размещению нестационарных торговых объектов на территории города, оказания поддержки и популяризации предпринимательской деятельности, сопровождения инвестиционных проектов и других мероприятий.