Малый и средний бизнес
муниципального образования город Тула

Вниманию предпринимателей и организаций!

В рамках взаимодействия с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области администрация города Тулы сообщает следующую информацию.

Информация для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления, отчитывающихся по форме № 2-ТП (отходы) по Тульской области.

Во исполнение приказа Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 г. №17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором Федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления», приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14.11.2011 №828 «Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме №2-ТП (отходы) и формированию официальной статистической информации», приказа Управления Росприроднадзора по Тульской области от 11.11.15 г. № 50 «Об утверждении перечня индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления, отчитывающихся по форме №2-ТП (отходы) по Тульской области» (далее – Перечень) сообщаем следующее:

В срок до 1 февраля 2016 г. индивидуальные предприниматели, юридические лица, их обособленным подразделениям, осуществляющие деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления в соответствие с Перечнем представляют отчет по форме №2-ТП (отходы) за 2015 г. по адресу: г. Тула, ул. Свободы, 38, Управление Росприроднадзора по Тульской области в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования, комната 508.

Дополнительно сообщаем следующее, что данный перечень носит конкретизирующий характер и не ограничивает сферу действия приказа. В связи с этим, отсутствие индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами, в Перечне не освобождает их от обязанности по предоставлению формы № 2-ТП (отходы).

При подаче бумажной версии отчета, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный веб-портал приема отчетности. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователей» последней версии.

Необходимо произвести обновление предыдущих версий на «Модуль природопользователей» последней версии согласно Инструкции по установке модуля природопользователя.

Более конкретную информацию можно получить на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области: http://71.rpn.gov.ru/node/16770